El Nuevo Herald
3511 NW 91 Ave.
Miami, FL 33172

(305) 376-3535
1 (800) HERALD5 (1-800-437-2535)
 


Sugerencias

Por favor llene el formulario a continuación. Si nos está avisando que hay algún error en el sitio, incluya el localizador (URL) de la página errónea, la versión de su browser (i.e. Internet Explorer 6) y su sistema operativo (i.e. Windows XP).



Information provided via this form will not be resold or redistributed.

           
* *Nombre/Name:

* *E-mail:

   Teléfono/phone:

**El tema de su mensaje/Subject:

Por favor incluya sus comentarios en este espacio.



   
  • elNuevoHerald.com

  Myriam Marquez, Directora / Editora Ejecutiva (305) 376-3618 MMarquez@elNuevoHerald.com
       
  • PUBLICIDAD

    elNuevoHerald.com Información general (305) 376-5110 miamisales@MiamiHerald.com
  Jackie Kaplan, Directora de publicidad de los sitios web (305) 376-2398 jkaplan@MiamiHerald.com
       
    El Nuevo Herald Información general (305) 376-3535 adinfo@MiamiHerald.com
       
    Classificados Información general (866) 860-6000 adinfo@MiamiHerald.com
  Servicio de atención al cliente (305) 376-2500 classifiedads@MiamiHerald.com
       
  • SALA DE REDACCION

   General Myriam Marquez, Directora / Editora Ejecutiva (305) 376-3445 MMarquez@elNuevoHerald.com
       
   Locales Luis Felipe López, Editor (305) 376-2239 llopez@elNuevoHerald.com
Daniel Shoer, Reportero/Columnista (305) 376-2167 dshoer@elNuevoHerald.com
Antonio Delgado, Reportero (305) 376-2180 adelgado@elNuevoHerald.com
Brenda Medina, Reportera (305) 376-4652 bmedina@elNuevoHerald.com
Juan Tamayo, Reportero (305) 376-3579 jtamayo@elNuevoHerald.com
Alfonso Chardy, Reportero (305) 376-3435 achardy@elNuevoHerald.com
Enrique Flor, Reportero (305) 376-2054 eflor@elNuevoHerald.com
       
Douglas Rojas-Sosa, Editor (305) 376-4561 drojasSosa@elNuevoHerald.com
María de Miranda, Paginadora/Redactora (305) 376-2243 mmiranda@elNuevoHerald.com
Salvador González, Paginador (305) 376-2173 sgonzalez@elNuevoHerald.com
Germán Guerra, Paginador/Redactor (305) 376-2119 gguerra@elNuevoHerald.com
Lydia Hidalgo, Paginadora (305) 376-2259 lhidalgo@elNuevoHerald.com
Oscar Molleda, Paginador (305) 376-2384 omolleda@elNuevoHerald.com
Leonardo Morales, Redactor (305) 376-2143 lmorales@elNuevoHerald.com
Sonia Osorio, Redactora (305) 376-2219 sosorio@elNuevoHerald.com
       
   
       
   Negocios Armando Portela, Redactor/ Editor de Negocios (305) 376-2226 aportela@elNuevoHerald.com
       
   Galería Maru Antunano, Editora (305) 376-2232 mantunano@elNuevoHerald.com
Luis Palacios, Redactor/Coordinador de Sabores (305) 376-2229 lpalacios@elNuevoHerald.com
Arturo Arias-Polo, Reportero (305) 376-2116 aarias-polo@elNuevoHerald.com
Luis García, Artista (305) 376-3401 lgarcia@elNuevoHerald.com
Ivonne Gómez, Reportera de Estilo, Negocios (305) 376-2187 igomez@elNuevoHerald.com
Sarah Moreno, Editora (305) 376-2217 smoreno@elNuevoHerald.com
Ana Remos, Coordinadora de Fiesta (305) 376-2108 aremos@elNuevoHerald.com
Arnaldo Simón, Artista (305) 376-3552 asimon@elNuevoHerald.com
David Tamariz, Artista (305) 376-2142 dtamariz@elNuevoHerald.com
       
   Fotografía Orlando Mellado, Coordinador de Fotografía y Sistemas (305) 376-3582 omellado@elNuevoHerald.com
David Santiago, Técnico de Fotografía (305) 376-3582 dsantiago@elNuevoHerald.com
Mario Mateo de Acosta, Técnico de Fotografía (305) 376-3582 mmateo@elNuevoHerald.com
Roberto Koltún, Fotógrafo (305) 376-8958 rkoltun@elnuevoherlad.com
Carlos Manuel Guerrero, Fotógrafo (305) 376-8958 cmguerrero@elNuevoHerald.com
Gastón de Cárdenas, Fotógrafo (305) 376-8958 gdecardenas@elNuevoHerald.com
Héctor Gabino, Fotógrafo (305) 376-8958 hgabino@elNuevoHerald.com
Pedro Portal, Fotógrafo (305) 376-8958 pportal@elNuevoHerald.com
       
   Deportes Luis Sánchez, Editor (305) 376-2147 lsanchez@elNuevoHerald.com
Jorge Ebro, Redactor/Reportero (305) 376-3549 jebro@elNuevoHerald.com
Marino Martínez, Redactor/Reportero (305) 376-2083 mmartinez@elNuevoHerald.com
Raúl Rodríguez, Redactor/Reportero (305) 376-2209 rtrodriguez@elNuevoHerald.com
Pedro González, Redactor/Reportero (305) 376-3535 pgonzalez@elNuevoHerald.com
       
   Opiniones Andrés Hernández, Editor de Perspectiva (305) 376-2166 anhernandez@elNuevoHerald.com
  Maria Agosto, Septimo Día Editora (305) 376-2113 magosto@elNuevoHerald.com
       
  • CIRCULACION

    Entrega a domicilio Servicio de atención al cliente (800) 843-4372 mianet@MiamiHerald.com
  Servicio al suscriptor (enlace)    
       
  • EJECUTIVOS DE MIAMI HERALD MEDIA COMPANY

  Alex Villoch, Presidente (305) 376-3212 avilloch@MiamiHerald.com
  Aminda 'Mindy' Marques, Editor ejecutiva, Miami Herald (305) 376-3790 amarques@MiamiHerald.com
  Reina Ponce, VP de Finanza/CFO (305) 376-4609 rponce@MiamiHerald.com
  Craig Woischwill, Vicepresidente mayor de Operaciones (305) 376-2951 cwoischwill@MiamiHerald.com
  Myriam Marquez, Editora ejecutiva, el Nuevo Herald (305) 376-3618 MMarquez@elNuevoHerald.com
  Alex Fuentes, VP Interactive y Marketing (305) 376-4719 afuentes@MiamiHerald.com
  Armando Boniche, VP de Circulación (305) 376-3303 ABoniche@MiamiHerald.com
  Ali Hernandez, VP de Recursos Humanos (305) 376-2857 AHernandez@MiamiHerald.com