Otros Deportes

Sábado: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Xfinity: Clasificación Rinnai 250

9 a.m.

FS1

Trucks: Clasificación para Active

Pest Control 200

10:30 a.m.

FS1

Monster Energy Cup: Clasificación

para QuikTrip 500

Mediodía

FS1

Xfinity: Rinnai 250

2 p.m.

FS1

Trucks: Active Pest Control 200

4:30 p.m.

FS1

BÉISBOL

HORA

TV

NCAA: TCU-Texas A&M

8 p.m.

FS2

BASQUETBOL

HORA

TV

Damas: Dayton-Saint Louis

11 a.m.

CBSSN

Hombres: Kentucky @ Texas A&M

Mediodía

CBS

Hombres: Indiana @ Ohio State

Mediodía

ESPN

Hombres: Illinois @ Rutgers

Mediodía

ESPNU

Hombres: Villanova @ Georgetown

Mediodía

FOX

Hombres: Providence @ St. John’s

Mediodía

FS2

Damas: Louisville-Notre Dame

Mediodía

ESPN2

Damas: Kansas State-Iowa State

Mediodía

FSFL

Hombres: Texas Tech @ Kansas State

1 p.m.

ESPNWS

Hombres: Alabama @ Tennessee

1 p.m.

SECN

Damas: Atlantic 10 semifinal

1:30 p.m.

CBSSN

Hombres: Florida @ Vanderbilt

2 p.m.

ESPN

Hombres: Michigan State @ Maryland

2 p.m.

B10N

Hombres: Notre Dame @ Louisville

2 p.m.

CBS

Hombres: Georgia @ Arkansas

2 p.m.

ESPN2

Hombres: California @ Colorado

2 p.m.

P12N

Hombres: Seton Hall @ Butler

2:30 p.m.

FOX

Hombres: Creighton @ Marquette

2:30 p.m.

FS2

Damas: ACC semifinal

2:30 p.m.

ESPNU

Damas: Baylor-Texas Tech or TCU

2:30 p.m.

FSFL

Hombres: TCU @ Oklahoma

3 p.m.

ESPNWS

Hombres: Missouri @ Auburn

3:30 p.m.

SECN

Hombres: Illinois State-Southern

Illinois o Loyola-Chicago

3:35 p.m.

CBSSN

Hombres: Miami @ FSU

4 p.m.

33

Hombres: Arizona @ Arizona State

4 p.m.

CBS

Hombres: Baylor @ Texas

4 p.m.

ESPN

Hombres: Memphis @ SMU

4 p.m.

ESPN2

Hombres: Stanford @ Utah

4 p.m.

P12N

Hombres: Wake Forest @ Virginia Tech

4:30 p.m.

SUN

Damas: Ohio State-Indiana or Purdue

4 p.m.

B10N

Damas: South Carolina-Kentucky

o Alabama

5 p.m.

ESPNU

Hombres: Kansas State @ Oklahoma

6 p.m.

ESPN

Hombres: Oregon @ Oregon State

6 p.m.

ESPN2

Hombres: LSU @ Mississippi State

6 p.m.

SECN

Hombres: MVC semifinal, teams TBD

6:05 p.m.

CBSSN

Damas: Big Ten semifinal

6:15 p.m.

B10N

Hombres: Washington @ Southern California

6:30 p.m.

P12N

Damas: SEC semifinal

7 p.m.

ESPNU

Hombres: Dayton @ George Washington

8 p.m.

CBSSN

Hombres: OVC championship

8 p.m.

ESPN2

NBA: Cavaliers @ Heat

8 p.m.

SUN

Hombres: Duke @ North Carolina

8:15 p.m.

ESPN

Hombres: South Carolina @ Mississippi

8:30 p.m.

SECN

NBA: Clippers @ Bulls

8:30 p.m.

ABC

Damas: Pacific-12 semifinal

9 p.m.

P12N

Hombres: Washington State @ UCLA

9:30 p.m.

ESPNU

Hombres: San Diego State @ New México

10 p.m.

CBSSN

Hombres: WCC cuartos de final

10 p.m.

ESPN2

Damas: Pacific-12 semifinal

11:30 p.m.

P12N

Hombres: WCC cuartos de final (domingo)

11:59 p.m.

ESPN2

BOXEO

HORA

TV

Welters: Thurman-García

9 p.m.

CBS

GOLF

HORA

TV

PGA: WGC-México Championship

Mediodía

GOLF

PGA: WGC-México Championship

3 p.m.

NBC

LPGA: HSBC Champions

10:30 p.m.

GOLF

Europeo: Tshwane Open (domingo)

5 a.m.

GOLF

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Stars @ Panthers

7 p.m.

FSFL

NHL: Canadiens @ Rangers

7 p.m.

NHLN

Hombres: Minnesota @ Michigan

8:30 p.m.

B10N

ARTES MARCIALES MIXTAS

HORA

TV

UFC: 209 prelimares

8 p.m.

FS1

FÚTBOL

HORA

TV

Premier League: Bournemouth

@ Manchester United

7:30 a.m.

NBCSN

Bundesliga: Bayer Leverkusen

@ Borussia Dortmund

9:20 a.m.

FS2

Bundesliga: Bayern Munich @ Koln

9:30 a.m.

GOLTV

Premier League: Hull City

@ Leicester City

9:55 a.m.

NBCSN

Premier League: Crystal Palace

@ West Bromwich

10 a.m.

CNBC

España: Real Madrid @ Eibar

10:05 a.m.

BEIN

BEINÑ

España: Espanyol @ Villarreal

12:20 p.m.

BEINÑ

Premier League: Arsenal @ Liverpool

12:30 p.m.

NBCSN

España: Celta Vigo @ Barcelona

2:35 p.m.

BEIN

BEINÑ

MLS: Dallas @ Los Ángeles

4 p.m.

UNI

UNID

Brazil: Santos @ Corinthians

4:30 p.m.

GOLTV

Damas: England-U.S. en Harrison, N.J.

5 p.m.

FOX

México: Chiapas @ Cruz Azul

6 p.m.

UNID

México: Veracruz @ Morelia

8 p.m.

AZT

México: Querétaro @ Monterrey

8 p.m.

GALA

México: Mineros @ Cafetaleros

8 p.m.

GOLTV

México: América @ León

8:06 p.m.

UNI

UNID

México: Atlas @ Necaxa

10 p.m.

ESPND

México: Toluca @ Guadalajara

10:06 p.m.

UNI

UNID

TENIS

HORA

TV

ATP: Dubai dobles final

8 a.m.

TENNIS

ATP: Dubai final

10 a.m.

TENNIS

WTA: Acapulco final

7 p.m.

BEINÑ

ATP: Acapulco final

10 p.m.

TENNIS

ATP: Acapulco dobles

final (domingo)

12:30 a.m.

TENNIS

ATLETISMO

HORA

TV

USA Indoor: Finales (diferido)

10:30 p.m.

NBCSN

En la radio

BÉISBOL

NCAA: Dartmouth @ Miami, 7 p.m., WVUM 90.5 FM

BASQUETBOL

Hombres: Florida @ Vanderbilt, 2 p.m., WINZ 940

Hombres: Miami @ FSU, 4 p.m., WQAM 560; WFTL 850

Hombres: Ohio Valley championship, 8 p.m., WINZ 940

NBA: Cavaliers @ Heat, 8 p.m., WAXY 790; WAQI 710

HOCKEY

NHL: Stars @ Panthers, 7 p.m., WQAM 560; WMEN 640; WMYM 990

  Comentarios