Otros Deportes

Sábado: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

F-1: Clasificación GP de Austria

8 a.m.

NBCSN

Lucas Oil: Late Model Dirt Series (diferido)

1 p.m.

NBCSN

IndyCar: Clasificación Iowa Corn 300

3 p.m.

NBCSN

NHRA: Clasificación

Route 66 Nationals

5 p.m.

FS1

Monster Energy Cup: Quaker State 400

7:30 p.m.

NBCSN

BÉISBOL

HORA

TV

MLB: Cerveceros @ Yankees

1:05 p.m.

MLBN

MLB: Medias Rojas @ Rays

4:10 p.m.

SUN

MLBN

MLB: Piratas @ Cachorros

7:15 p.m.

FOX

MLB: Marlins @ Gigantes

10:05 p.m.

FSFL

MLB: Rojos @ Diamondbacks

10:10 p.m.

FS1

FOXD

BASQUETBOL

HORA

TV

NBASL: Wizards-Grizzlies

4 p.m.

ESPNU

NBASL: Mavericks-Bulls

4:30 p.m.

NBATV

NBASL: Trail Blazers-Jazz

6 p.m.

ESPNU

NBASL: Raptors-Timberwolves

6:30 p.m.

NBATV

NBASL: Heat-Spurs

8 p.m.

ESPNU

NBASL: Celtics-Lakers

8:30 p.m.

ESPN

NBASL: Rockets-Cavaliers

10 p.m.

ESPNU

NBASL: 76ers-Warriors

10:30 p.m.

ESPN2

CICLISMO

HORA

TV

Tour de Francia: 8va etapa

8 a.m.

NBC

FOOTBALL

HORA

TV

CFL: Hamilton @ Saskatchewan

10 p.m.

ESPN2

GOLF

HORA

TV

Europeo: Dubai Duty Free Open

7:30 a.m.

GOLF

PGA: Greenbrier Classic

1 p.m.

GOLF

PGA: Greenbrier Classic

3 p.m.

CBS

Web.com: LECOM Challenge

3 p.m.

GOLF

LPGA: Thornberry Creek Classic

5:30 p.m.

GOLF

HIPISMO

HORA

TV

Breeders’ Cup Series: Belmont Oaks

4:30 p.m.

NBC

NTRA: Belmont Park live

6 p.m.

FS2

ARTES MARCIALES MIXTAS

HORA

TV

UFC: 213 prelimares

8 p.m.

FS1

DEPORTES MOTORIZADOS

HORA

TV

Motocross: Southwick National

3:30 p.m.

ESPN

FÚTBOL

HORA

TV

Uruguay: Defensor @ Peñarol

3 p.m.

GOLTV

Copa de Oro: EEUU-Panamá

3:30 p.m.

FOX

NWSL: Orlando @ Washington

4:30 p.m.

LIFE

Brasil: Flamengo @ Vasco

5 p.m.

GOLTV

Amistoso: América-Puebla

6:30 p.m.

FOXD

Copa de Oro: Martinica-Nicaragua

7 p.m.

FS2

NASL: San Francisco @ Miami FC

7:30 p.m.

WSFL

BEIN

SOFTBOL

HORA

TV

Copa Mundial: EEUU-Puerto Rico

2 p.m.

ESPN2

Copa Mundial: EEUU-Australia

8 p.m.

ESPN2

TENIS

HORA

TV

Wimbledon: Tercera ronda

8 a.m.

ESPN

Wimbledon: Lo más destacado (diferido)

5 p.m.

TENNIS

Wimbledon: Lo más destacado (diferido)

9 p.m.

TENNIS

VOLEIBOL

HORA

TV

FIVB: China-EEUU (diferido)

9:30 a.m.

NBCSN

En la radio

BÉISBOL

MLB: Cerveceros @ Yankees, 1:05 p.m., WMEN 640

MLB: Marlins @ Gigantes, 10:05 p.m., WINZ 940;

WZTU 94.9 FM; WAQI 710

FÚTBOL

NASL: San Francisco @ Miami FC, 7:30 p.m., WQBA 1140

  Comentarios