Otros Deportes

Programación deportiva de radio y televisión del sur de la Florida

BASQUETBOL

HORA

TV

Mujeres: Miami @ Georgia Tech

7 p.m.

SUN

NBA: Wizards @ Cavaliers

8 p.m.

TNT

NBA: Clippers @ Warriors

10:30 p.m.

TNT

BOXEO

HORA

TV

Peso pluma: Joseph Díaz,Jr.-

Víctor Terrazas

11:30 p.m.

ESPN2

ESPND

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Capitals @ Panthers

7:30 p.m.

FSFL

FÚTBOL

HORA

TV

UEFA Europa: Lokomotiv Moscow-

OGC Nice

10:50 a.m.

FS2

UEFA Europa: Atlético Madrid-

Copenhagen

1 p.m.

FS1

ESPND

UEFA Europa: Leipzig-Napoli

1 p.m.

FS2

UEFA Europa: Arsenal-Osterland

3 p.m.

FS1

ESPND

UEFA Europa: Atalanta-

Borussia Dortmund

3 p.m.

FS2

Copa Sudamericana: El Nacional-

CD San José

5 p.m.

FOXD

Copa Libertadores: Guaraní-

Barranquiilla

7:30 p.m.

FOXD

CONCACAF Champions: Cibao-

Guadalajara

8 p.m.

UNID

CONCACAF Champions: Olimpia-

New York RB

10 p.m.

UNID

OLIMPIADA DE INVIERNO

HORA

TV

Biatlón: mujeres,

relevo, final.

Combinada nórdica: hombres

por equipos, final

5:20 a.m.

NBCSN

Patinaje de velocidad: hombres,

relevo, 5000 m, final

(diferido), hombres 500 m,

(diferido), mujeres, 1000 m,

(diferido)

7:45 a.m.

NBCSN

Curling: hombres,

semifinal (diferido)

1:45 p.m.

NBCSN

Biatlón: mujeres,

relevo, final

(diferido)

Combinada nórdica: hombres

por equipo, final (diferido)

3 p.m.

NBC

Curling: hombres,

semifinal (diferido)

5 p.m.

CNBC

Patinaje artístico: mujeres

programa libre

7 p.m.

NBCSN

Patinaje artístisco: mujeres,

final (vivo)

Esquí alpino: mujeres, combined

downhill (vivo)

Snowboarding: mujeres,

final (vivo)

Patinaje de velocidad: hombres,

5000 m, relevo, final (diferido)

hombres 500 m (diferido)

mujeres, 1000 m, (diferido)

8 p.m.

NBC

Curling: hombres,

semifinal (diferido)

Patinaje de velocidad: hombres,

5000 m, relevo, final (diferido)

hombres, 500 m (diferido)

mujeres, 1000 m (diferido)

10 p.m.

NBCSN

Esquí alpino: mujeres,

slalom, final

(viernes, vivo)

Esquí estilo libre: mujeres,

final (viernes, diferido)

12:35 a.m.

NBC

Hockey: hombres,

semifinal (viernes)

2 a.m.

NBCSN

Patinaje de velocidad: hombres,

1000 m, final (viernes.)

5 a.m.

NBCSN

En la radio

BASQUETBOL

Mujeres: Miami @ Georgia Tech, 7 p.m., WVUM 90.5 FM

  Comentarios