Otros Deportes

Domingo: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Monster Energy Cup: Clasificación

para Daytona 500

3 p.m.

FOX

BASQUETBOL

HORA

TV

Hombres: Bucknell @ Boston U.

Mediodía

CBSSN

Hombres: George Washington @ Duquesne

Mediodía

NBCSN

Damas: Iowa @ Purdue

Mediodía

B10N

Damas: North Carolina @ Louisville

Mediodía

ESPNU

Hombres: Maryland @ Wisconsin

1 p.m.

CBS

Damas: Miami @ Duke

1 p.m.

SUN

Damas: Florida @ Kentucky

1 p.m.

SECN

Damas: Temple @ USF

1 p.m.

ESPN2

Hombres: DePaul @ Butler

1:30 p.m.

FS1

Hombres: UAB @ Western Kentucky

2 p.m.

CBSSN

Damas: Michigan State @ Michigan

2 p.m.

B10N

Damas: Wake Forest @ N.C. State

2 p.m.

ESPNU

Damas: DePaul @ Marquette

2 p.m.

FS2

Damas: Dayton @ Fordham

2 p.m.

NBCSN

Damas: Washington State @ UCLA

2 p.m.

P12N

Damas: Virginia @ Virginia Tech

3 p.m.

SUN

Damas: South Carolina @ Missouri

3 p.m.

ESPN2

Damas: Arkansas @ Tennessee

3 p.m.

SECN

Hombres: Georgetown @ Creighton

3:30 p.m.

FS1

Hombres: UNLV @ San Diego State

4 p.m.

CBSSN

Hombres: UConn @ Temple

4 p.m.

ESPN

Hombres: Loyola-Chicago @ Illinois State

4 p.m.

ESPNU

Damas: Oregon State @ Utah

4 p.m.

P12N

Damas: Notre Dame @ Syracuse

5 p.m.

ESPN2

Damas: Mississippi State @ Texas A&M

5 p.m.

SECN

Damas: Washington @ Southern Cal

6 p.m.

P12N

Hombres: Syracuse @ Georgia Tech

6:30 p.m.

ESPNU

Hombres: Michigan @ Minnesota

7 p.m.

B10N

NBA: Juego de Estrellas

8 p.m.

TBS

TNT

Damas: California @ Stanford

8 p.m.

P12N

Hombres: Utah @ Oregon State

8:30 p.m.

ESPNU

BOWLING

HORA

TV

PBA: Tournament of Champions

1 p.m.

ESPN

GOLF

HORA

TV

PGA: Genesis Open

1 p.m.

GOLF

PGA: Genesis Open

3 p.m.

CBS

Champions: Chubb Classic

3 p.m.

GOLF

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Capitals @ Rangers

12:30 p.m.

NBC

NHL: Red Wings @ Penguins

3 p.m.

NBC

Damas: Wisconsin @ Minnesota

4 p.m.

B10N

NHL: Blackhawks @ Sabres

6 p.m.

NBCSN

NHL: Bruins @ Sharks

8:30 p.m.

NBCSN

ARTES MARCIALES MIXTAS

HORA

TV

UFC: Lewis-Browne preliminares

7 p.m.

FS1

FOXD

UFC: Lewis-Browne

9 p.m.

FS1

FOXD

RUGBY

HORA

TV

English Premiership: Sharks-Wasps

10 a.m.

NBCSN

ESQUÍ

HORA

TV

FIS: Hombres, slalom

7 a.m.

NBCSN

FÚTBOL

HORA

TV

Italia: Napoli @ Chievo Verona

8:55 a.m.

BEIN

FA Cup: Tottenham @ Fulham

9 a.m.

FS1/FD

Bundesliga: Leipzig

@ Borussia Monchengladbach

9:20 a.m.

FS2

España: Athletic @ Valencia

10:05 p.m.

BEINÑ

FA Cup: Manchester United-

Blackburn

11 a.m.

FS1

FOXD

Bundesliga: Schalke @ Koln

11:30 a.m.

FS2

Italia: Torino @ AS Roma

11:55 a.m.

BEIN

España: Villarreal @ Sociedad

12:20 p.m.

BEINÑ

México: Tijuana @ Pumas

1 p.m.

UNI/UD

España: Leganés @ Barcelona

2:35 p.m.

BEIN/Ñ

TENIS

HORA

TV

ATP: Rotterdam, Buenos Aires,

Memphis semifinales (diferido)

6 a.m.

TENNIS

ATP: ABN AMRO, final

9:30 a.m.

TENNIS

ATP: Rotterdam, Buenos Aires,

final (diferido)

Mediodía

TENNIS

ATP: Memphis, final

4 p.m.

TENNIS

ATP: Rotterdam, Buenos Aires,

Memphis, final (diferido)

6:30 p.m.

TENNIS

DEPORTES DE INVIERNO

HORA

TV

Snowboard World Cup: Halfpipe (diferido)

4 p.m.

NBCSN

Bobsled: 2-Man. final mundial (diferido)

5 p.m.

NBCSN

En la radio

BÉISBOL

Hombres: Rutgers @ Miami, 1 p.m., WQAM 560

BASQUETBOL

Damas: Miami @ Duke, 1 p.m., WVUM 90.5 FM

NBA: All-Star Game, 8 p.m., WAXY 790

  Comentarios