Otros Deportes

Viernes: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Xfinity: Práctica para

PowerShares QQQ 300

Mediodía

FS1

Monster Energy Cup: Práctica

para Daytona 500

1 p.m.

FS1

Xfinity: Práctica para

PowerShares QQQ 300

2 p.m.

FS1

Monster Energy Cup: Práctica

para Daytona 500

3 p.m.

FS1

Trucks: Clasificación para

NextEra Energy Resources 250

4:30 p.m.

FS1

Trucks: NextEra Energy Resources 250

7:30 p.m.

FS1

FOXD

NHRA: Clasificación para

Arizona Nationals (sábado, diferido)

11.59 p.m.

FS1

BÉISBOL

HORA

TV

MLB: Filis @ Yankees (Tampa)

1:05 p.m.

MLBN

BASQUETBOL

HORA

TV

Hombres: Central Michigan @ Toledo

6 p.m.

CBSSN

Hombres: Siena @ Monmouth

7 p.m.

ESPN2

Hombres: Oakland @ Green Bay

7 p.m.

ESPNU

Damas: Creighton @ Xavier

7 p.m.

FS2

Hombres: Akron @ Buffalo

8 p.m.

CBSSN

NBA: Heat @ Hawks

8 p.m.

SUN

NBA: Celtics @ Raptors

8 p.m.

ESPN/D

Hombres: Dayton @ Davidson

9 p.m.

ESPN2

Hombres: Manhattan @ Iona

9 p.m.

ESPNU

Hombres: Oregon State @ California

10 p.m.

FS1

NBA: Spurs @ Clippers

10:30 p.m.

ESPN/D

Damas: Stanford @ Oregon State

11 p.m.

P12N

BOXEO

HORA

TV

Medianos: Pearson-DeLoach;

Cruzeros: Tabiti-Graves; Ligero

pesados: Thompson-Lovett

10 p.m.

SHO

GOLF

HORA

TV

Europeo: Joburg Open

5:30 a.m.

GOLF

PGA: Honda Classic

2 p.m.

GOLF

LPGA: Honda Tailandia (sábado)

12:30 a.m.

GOLF

Europeo: Joburg Open (sábado)

5:30 a.m.

GOLF

GIMNASIA

HORA

TV

Damas: Missouri-Florida

7 p.m.

SECN

Damas: LSU-Auburn

8:30 p.m.

SECN

Damas: Oregon State @ Stanford

9 p.m.

P12N

HOCKEY

HORA

TV

Damas: Syracuse @ Penn State

4:30 p.m.

B10N

Hombres: Penn State @ Michigan State

7 p.m.

B10N

NHL: Oilers @ Capitals

7 p.m.

NHLN

NHL: Flames @ Panthers

7:30 p.m.

FSFL

RUGBY

HORA

TV

English Premiership: Tigers-

Harlequins

2:30 p.m.

NBCSN

ESQUÍ

HORA

TV

FIS: Salto esquí (diferido)

1:30 p.m.

NBCSN

FÚTBOL

HORA

TV

Bundesliga: Werder Bremen

@ Wolfsburg

2:20 p.m.

FS2

GOLTV

España: Sociedad @ Las Palmas

2:35 p.m.

BEIN

BEINÑ

CONCACAF Sub-20: Panamá-Haití

3 p.m.

UNID

CONCACAF Sub-20: EEEUU-San Cristóbal

5:30 p.m.

UNID

México: U. Guadalajara @ Venados

9:30 p.m.

GOLTV

México: Monterrey @ Tijuana

10 p.m.

AZT

TENIS

HORA

TV

WTA: Dubai cuartos de final

10 a.m.

BEIN

ATP: Delray, Río, preliminares

12:30 p.m.

TENNIS

Damas: UCLA @ California

4:30 p.m.

P12N

ATP: Delray, Río, preliminares

8:30 p.m.

TENNIS

ATP: Delray, Río, preliminares (diferido)

10:30 p.m.

TENNIS

En la radio

BÉISBOL

NCAA: Miami @ Florida, 6:30 p.m., WVUM 90.5 FM

BASQUETBOL

NBA: Heat @ Hawks, 8 p.m., WAXY 790; WAQI 710

HOCKEY

NHL: Flames @ Panthers, 7:30 p.m., WQAM 560; WMEN 640; WMYM 990

  Comentarios