Otros Deportes

Sábado: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Xfinity: Clasificación para

PowerShares QQQ 300

10:30 a.m.

FS1

Monster Energy Cup: Práctica

para Daytona 500

12:30 p.m.

FS1

Xfinity: PowerShares QQQ 300

3:30 p.m.

FS1

NHRA: Clasificación para

Arizona Nationals (domingo, diferido)

11:50 p.m.

FS1

BÉISBOL

HORA

TV

MLB: Cardenales @ Marlins (Jupiter)

1:05 p.m.

FSFL

MLB: Mellizos @ Medias Rojas (Fort Myers)

1:05 p.m.

MLBN

BASQUETBOL

HORA

TV

Hombres: FSU @ Clemson

Mediodía

33

Hombres: SMU @ UConn

Mediodía

CBS

Hombres: Georgetown @ St. John’s

Mediodía

SUN

Hombres: Navy @ Bucknell

Mediodía

CBSSN

Hombres: Virginia @ N.C. State

Mediodía

ESPN

Hombres: Wichita State @ Missouri State

Mediodía

ESPN2

Hombres: Tulane @ Temple

Mediodía

ESPNU

Hombres: Tennessee @ South Carolina

1 p.m.

SECN

Damas: Indiana @ Illinois

1 p.m.

B10N

Hombres: Florida @ Kentucky

2 p.m.

CBS

Hombres: Illinois State @ Northern Iowa

2 p.m.

CBSSN

Hombres: West Virginia @ TCU

2 p.m.

ESPN

Hombres: VCU @ Rhode Island

2 p.m.

ESPN2

Hombres: Texas Tech @ Oklahoma State

2 p.m.

ESPNU

Hombres: Seton Hall @ DePaul

2 p.m.

SUN

Hombres: Richmond @ Fordham

2:30 p.m.

NBCSN

Hombres: Creighton @ Villanova

3 p.m.

FOX

Hombres: Missouri @ Missisippi

3:30 p.m.

SECN

Hombres: Duke @ Miami

4 p.m.

CBS

Hombres: Marquette @ Providence

4 p.m.

CBSSN

Hombres: Baylor @ Iowa State

4 p.m.

ESPN

Hombres: Purdue @ Michigan

4 p.m.

ESPN2

Hombres: Mississippi State @ Vanderbilt

4 p.m.

ESPNU

Hombres: Virginia Tech @ Boston College

4 p.m.

SUN

Damas: Oregon @ Stanford

4 p.m.

P12N

Hombres: Saint Joseph’s @ Saint Louis

4:30 p.m.

NBCSN

NBA: Hornets @ Kings

5 p.m.

NBATV

Hombres: Nevada @ UNLV

6 p.m.

CBSSN

Hombres: Kansas @ Texas

6 p.m.

ESPN

Hombres: Iowa @ Maryland

6 p.m.

ESPN2

Hombres: Kansas State @ Oklahoma

6 p.m.

ESPNU

Hombres: LSU @ Georgia

6 p.m.

SECN

Hombres: Northwestern @ Indiana

8 p.m.

B10N

Hombres: San Diego State @ Colorado State

8 p.m.

CBSSN

Hombres: Alabama @ Texas A&M

8 p.m.

ESPN2

Hombres: Long Beach State @ UC Davis

8 p.m.

ESPNU

NBA: Pacers @ Heat

8 p.m.

SUN

Hombres: UCLA @ Arizona

8:15 p.m.

ESPN

Hombres: Arkansas @ Auburn

8:30 p.m.

SECN

NBA: Bulls @ Cavaliers

8:30 p.m.

ABC

ESPND

Hombres: BYU @ Gonzaga

10 p.m.

ESPN2

Hombres: CIAA final (diferido)

10 p.m.

ESPNU

BOXEO

HORA

TV

Pesados: Wilder-Washington;

Mediano Jr: Harrison-Hurd

8 p.m.

FOX

FOXD

Super medianos: Plant-Awimbono;

Pesados: Breazeale-Ugonoh

10 p.m.

FS1

FOXD

GOLF

HORA

TV

Europeo: Joburg Open

5:30 a.m.

GOLF

PGA: Honda Classic

1 p.m.

GOLF

PGA: Honda Classic

3 p.m.

NBC

LPGA: Honda Thailand (domingo)

12:30 a.m.

GOLF

European: Joburg Open (domingo)

5:30 a.m.

GOLF

GIMNASIA

HORA

TV

Damas: Utah @ Arizona State

7 p.m.

P12N

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Ducks @ Kings

4 p.m.

NHLN

Hombres: Michigan @ Ohio State

5 p.m.

B10N

NHL: Flyers @ Penguins

8 p.m.

NBC

DEPORES MOTORIZADOS

HORA

TV

AMA: Supercross

7 p.m.

FS1

RUGBY

HORA

TV

English Premiership: Sharks-

Saracens (diferido)

12:30 p.m.

NBCSN

ATLETISMO

HORA

TV

Maratón: Maratón de Tokio

7 p.m.

NBCSN

FÚTBOL

HORA

TV

Bundesliga: Hamburgo

@ Bayern Munich

9:20 a.m.

FS2

GOLTV

Bundesliga: Mainz @ Bayer Leverkusen

9:30 a.m.

FOXD

Premier League: Middlesbrough

@ Crystal Palace

10 a.m.

CNBC

Premier League: Swansea City

@ Chelsea

10 a.m.

NBCSN

España: Sevilla @ Betis

10:05 a.m.

BEINÑ

Bundesliga: Borussia Dortmund

@ Freiburg

11:30 a.m.

FOXD

Italia: Atalanta @ Napoli

11:55 a.m.

BEIN

Bundesliga: Eintracht Frankfurt

@ Hertha Berlin

12:20 p.m.

FS2

GOLTV

España: Deportivo @ Leganés

12:20 p.m.

BEINÑ

Premier League: West Ham

@ Watford

12:30 p.m.

NBC

España: Málaga @ Eibar

2:35 p.m.

BEINÑ

Italia: Empoli @ Juventus

2:40 p.m.

BEIN

Uruguay: Peñarol @ Wanderers

3 p.m.

GOLTV

Brasil: Corinthians @ Mirassol

5:30 p.m.

GOLTV

México: Pumas @ Querétaro

6 p.m.

UNID

México: Morelia @ Tigres

8 p.m.

UNI

UNID

México: León @ Atlas

8 p.m.

AZT

México: Coras @ Loros

8 p.m.

GOLTV

México: Veracruz @ Pachuca

8:06 p.m.

NBCU

México: Cruz Azul @ América

10 p.m.

UNI

UNID

NATACIÓN

HORA

TV

Damas: Pacific-12 championships

9:30 p.m.

P12N

TENIS

HORA

TV

WTA: Dubai preliminares

10 a.m.

BEIN

ATP: Delray, Rio preliminares

1 p.m.

TENNIS

ATP: Delray, Rio preliminares

9 p.m.

TENNIS

ATP: Delray, Rio preliminares (diferido)

10:30 p.m.

TENNIS

En la radio

BÉISBOL

NCAA: Miami @ Florida, 6:30 p.m., WVUM 90.5 FM

BASQUETBOL

Hombres: FSU @ Clemson, Mediodía, WFTL 850

Hombres: Florida @ Kentucky, 2 p.m., WINZ 940

Hombres: Duke @ Miami, 4 p.m., WQAM 560; WURN 1040

NBA: Pacers @ Heat, 8 p.m., WAXY 790; WAQI 710

  Comentarios