Otros Deportes

Viernes: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Xfinity: Práctica para Rinnai 250

10 a.m.

FS1

Trucks: Práctica para Active

Pest Control 200

11 a.m.

FS1

Monster Energy Cup: Práctica

para QuikTrip 500

Mediodía

FS1

Xfinity: Práctica para Rinnai 250

1:30 p.m.

FS1

Trucks: Práctica para

Active Pest Control 200

2:30 p.m.

FS1

Xfinity: Práctica para Rinnai 250

3:30 p.m.

FS1

Trucks: Práctica para Active

Pest Control 200

4:30 p.m.

FS1

Monster Energy Cup: Clasificación

para QuikTrip 500

5:30 p.m.

FS1

BÉISBOL

HORA

TV

NCAA: Baylor-Mississippi

1 p.m.

SUN

MLB: Yankees @ Azulejos (Dunedin)

1:07 p.m.

MLBN

NCAA: LSU-TCU

8 p.m.

FS2

BASQUETBOL

HORA

TV

Damas: N.C. State-Louisville o Clemson

11 a.m.

FSFL

Damas: Ohio S.-Iowa oNorthwestern

Mediodía

B10N

Damas: S. Carolina-Georgia o Auburn

Mediodía

SECN

Damas: Notre Dame-Virginia o W. Forest

2 p.m.

FSFL

Damas: Indiana-Purdue o Illinois

2:25 p.m.

B10N

Damas: Kentucky-Tennessee

o Alabama

2:30 p.m.

SECN

Damas: Oregon State-California

o Southern California

2:30 p.m.

P12N

Hombres: Harvard @ Princeton

5 p.m.

ESPNU

Damas: UCLA-Arizona State o Utah

5 p.m.

P12N

Damas: FSU-Miami o Georgia Tech

6 p.m.

FSFL

Damas: Mississippi State-LSU

o Mississippi

6 p.m.

SECN

Hombres: Miami (Ohio) @ Ohio

6:30 p.m.

CBSSN

Damas: Maryland-Penn State

o Minnesota

6:30 p.m.

B10N

Hombres: Iowa State @ West Virginia

7 p.m.

ESPN2

NBA: Heat @ Magic

7 p.m.

SUN

NBA: Cavaliers @ Hawks

7 p.m.

ESPND

Hombres: Ohio Valley semifinal

7:30 p.m.

ESPNU

Damas: Missouri-Florida or Texas A&M

8:30 p.m.

SECN

Damas: Duke-Syracuse

o North Carolina

8:30 p.m.

FSFL

Damas: Michigan-Michigan State

o Wisconsin

8:55 p.m.

B10N

Hombres: Akron @ Kent State

9 p.m.

ESPN2

Damas: Stanford-Washington State

o Colorado

9 p.m.

P12N

NBA: Spurs @ Pelicans

9:30 p.m.

ESPN

ESPND

Hombres: UT Martin-Equipo por decidir

10 p.m.

ESPNU

Damas: Washington-Oregon o Arizona

11:30 p.m.

P12N

GOLF

HORA

TV

Europeo: Tshwane Open

5:30 a.m.

GOLF

Europeo: Tshwane Open

7:30 a.m.

GOLF

PGA: WGC-México Championship

2 p.m.

GOLF

LPGA: HSBC Champions (sábado)

Midnght

GOLF

Europeo: Tshwane Open (sábado)

5 a.m.

GOLF

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Lightning @ Penguins

7 p.m.

NHLN

LACROSSE

HORA

TV

Hombres: Johns Hopkins @ Princeton

3 p.m.

ESPNU

RUGBY

HORA

TV

English Premiership: Exeter-Leicester

2:30 p.m.

NBCSN

USA Sevens: Primer día

7 p.m.

NBCSN

ESQUÍ

HORA

TV

FIS: Hombres, cross-country relay (diferido)

Mediodía

NBCSN

FIS: Damas, downhill

9 p.m.

NBCSN

FÚTBOL

HORA

TV

Bundesliga: Leipzig @ Augsburg

2:20 p.m.

FS2

GOLTV

España: Sociedad @ Betis

2:35 p.m.

BEINÑ

English Championship: Leeds

@ Birmingham City

2:40 p.m.

BEIN

MLS: Minnesota United @ Portland

9:30 p.m.

FS1

FOXD

México: Pachuca @ Tijuana

10 p.m.

AZT

México: Alebrijes @ Coras

10:30 p.m.

GOLTV

NATACIÓN

HORA

TV

Arena Series: en Indianapolis (diferido)

10:30 p.m.

NBCSN

TENIS

HORA

TV

ATP: Dubai, Acapulco cuartis de final (diferido)

6 a.m.

TENNIS

ATP: Dubai semifinale

8 a.m.

TENNIS

ATP: Dubai semifinale (diferido)

Mediodía

TENNIS

ATP: Acapulco semifinal

7 p.m.

TENNIS

ATP: Dubai, Acapulco semifinal

(sábado, diferido)

1 a.m.

TENNIS

En la radio

BÉISBOL

MLB: Nacionales @ Marlins (Jupiter), 1:05 p.m., WINZ 940; WZTU 94.9 FM

NCAA: Dartmouth @ Miami, 7 p.m., WVUM 90.5 FM

BASKETBALL

NBA: Heat @ Magic, 7 p.m., WAXY 790; WAQI 710

  Comentarios