Otros Deportes

Domingo: Programación de radio y TV en el área de Miami

AUTOMOVILISMO

HORA

TV

Monster Energy Cup: QuikTrip 500

Mediodía

FOX

BÉISBOL

HORA

TV

NCAA: LSU-Texas Tech

11 a.m.

FSFL

NCAA: Mississippi-TCU

2:30 p.m.

SUN

NCAA: Southern California @ UCLA

6 p.m.

P12N

Clásico Mundial: Israel-Surcorea (lunes)

4:30 a.m.

MLBN

ESPND

BASQUETBOL

HORA

TV

Hombres: Penn State @ Iowa

Mediodía

B10N

Hombres: Cincinnati @ UConn

Mediodía

CBS

Hombres: Patriot semifinal

Mediodía

CBSSN

Damas: Atlantic 10 final

Mediodía

ESPNU

Hombres: Big South final

1 p.m.

ESPN

Damas: ACC final

1 p.m.

ESPN2

Damas: Big East cuartos de final

1 p.m.

FS2

Hombres: Temple @ USF

2 p.m.

ESPNU

Hombres: Missouri Valley final

2 p.m.

CBS

Hombres: Patriot semifinal

2 p.m.

CBSSN

Damas: Big 12 semifinal

2:30 p.m.

FS1

Hombres: Atlantic Sun final

3 p.m.

ESPN

Damas: SEC final

3 p.m.

ESPN2

NBA: Warriors @ Knicks

3:30 p.m.

ABC

Damas: Big East cuartos de final

3:30 p.m.

FS2

Hombres: East Carolina @ Houston

4 p.m.

CBSSN

Hombres: Tulsa @ Tulane

4 p.m.

ESPNU

Hombres: Purdue @ Northwestern

4:30 p.m.

CBS

Damas: AAC semifinal

5 p.m.

ESPN2

Damas: Big 12 semifinal

5 p.m.

FS1

Hombres: Minnesota @ Wisconsin

6 p.m.

B10N

NBA: Jazz @ Kings

6 p.m.

NBATV

Damas: Big Ten final

7 p.m.

ESPN2

Damas: Big East cuartos de final

7 p.m.

FS2

Damas: AAC semifinal

7:30 p.m.

ESPNU

Hombres: Michigan @ Nebraska

8 p.m.

B10N

NBA: Thunder @ Mavericks

8:30 p.m.

ESPN

ESPND

Damas: Pacific-12 final

9 p.m.

ESPN2

Damas: Big East cuartos de final

9:30 p.m.

FS2

GOLF

HORA

TV

Europeo: Tshwane Open

5 a.m.

GOLF

PGA: WGC-México final

Mediodía

GOLF

PGA: WGC-México final

2 p.m.

NBC

GIMNASIA

HORA

TV

Damas: Alabama @ Georgia

2 p.m.

SECN

Damas: Florida @ LSU

3:30 p.m.

SECN

Damas: California @ UCLA

4 p.m.

P12N

HOCKEY

HORA

TV

NHL: Sabres @ Penguins

5 p.m.

NHLN

NHL: Blues @ Avalanche

8 p.m.

NBCSN

RUGBY

HORA

TV

English: Worcester-Bristol (diferido)

1:30 p.m.

NBCSN

USA Sevens: Semifinales

3:30 p.m.

NBCSN

USA Sevens: final (lunes, diferido)

Midnight

NBCSN

FÚTBOL

HORA

TV

Premier League: Everton @ Tottenham

8:30 a.m.

NBCSN

Italia: Juventus @ Udinese

8:55 a.m.

BEIN

Bundesliga: Freiburg

@ Eintracht Frankfurt

9:30 a.m.

FS1

GOLTV

Premier League: Sunderland

@ Manchester City

11 a.m.

NBCSN

TELEM

España: Valencia @ Atlético Madrid

11 a.m.

BEIN

BEINÑ

México: Santos Laguna @ Pumas

1 p.m.

UNI/UD

España: Osasuna @ Las Palmas

12:20 p.m.

BEINÑ

Brasil: Santo Andre @ Sao Paolo

2 p.m.

GOLTV

España: Málaga @ Bilbao

2:35 p.m.

BEINÑ

Francia: Nantes @ Mónaco

2:55 p.m.

BEIN

Brazil: Ponte Preta @ Ituano

5 p.m.

GOLTV

MLS: New York City @ Orlando City

5 p.m.

ESPN

México: Tigres @ Puebla

7 p.m.

UNID

MLS: New York @ Atlanta

7:30 p.m.

FS1

TENIS

HORA

TV

ATP: Brasil final, dobles

final (diferido)

Mediodía

TENNIS

ATLETISMO

HORA

TV

USA Indoor: finales

5:30 p.m.

NBCSN

En la radio

BÉISBOL

NCAA: Dartmouth @ Miami, Mediodía, WQAM 560

MLB: Astros @ Marlins (Jupiter), 1:05 p.m., WINZ 940;

WZTU 94.9 FM

  Comentarios